22 августа 2013 г.

Кукла текстильная Ручной работы Stevia

В память об уходящем лете родилась Stevia, зелёненькая такая ... )))
Не знала как назвать, всё крутились в голове два слова - "трава" и "мёд" .. 
А потом Google нам в помощь )) обнаружилось, что есть на свете  медовая трава и называется она  Stevia )) По-моему, красиво звучит!


   
 

 наш друг  Михасик ))



Сзади платье украшает большой бант.

Я тоже пытаюсь развиваться )), теперь у моих куколок сгибаются ручки )))

  

 Очень понравилось делать вязаные бирочки!!



 Stevia шлёт Вам воздушный поцелуй лета ...


15 комментариев:

  1. Stevia нежная и хрупкая, словно утренняя роса, а волосы - это самый настоящий мёд. Необыкновенно милая девочка, очень понравилось сочетание кружева с вязаными деталями и полосатыми колготками. Бирочка восхитительна. Молодец, что двигаешься вперед! Ещё я заметила, что прорисовка листка стала нежнее, прозрачнее. Ирочка, всё классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прорисовка личика))) ,,телефон всё время исправляет...

      Удалить
    2. Спасибо, Юлечка! Насчёт лица... думаю пока остановиться на этом варианте, хотя глаза-точки очень многие рисуют... , но мне нравятся мои девчонки )))

      Удалить
  2. Ирочка, очень милая девчушка и несмотря на уходящее лето совсем не грустная. Очень много деталек, необычный вязанный ярлычок, ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )) Эти бирочки я с особым удовольствием делаю, для меня - это как вишенка на торте )))

      Удалить
  3. Ира,очень нежная и красивая куколка!такая тоненькая,легкая,как освежающий ветерок в жару!классно,что ручки сгибаются!так более живая куколка получается!и бирочка классно придумано,свой стиль выработался!и мишулик очень уютный и сладкий!
    ты молодец,очень большой прогресс в твоих куколках!!и я тоже согласна с Юлей по поводу личика,оно стало нежнее и естественней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, всегда хочется творить и двигаться вперед, когда вокруг столько замечательных мастериц, как вы! ))) Спасибо, Алена, буду и дальше стараться )))

      Удалить
  4. Ира! Прелестная куколка. Смотришь на нее, кажется, что нет преград экрана и расстояний. Нежное создание! И как всегда множество миленьких деталек))) С вязанной бирочкой это ты хорошо придумала!
    Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Оля, просто очень приятно! ))) Кстати, как Ваш ремонт?

      Удалить
  5. Эта девочка самая красивая для меня в твоей коллекции(при всей не сложности, казалось бы, лица...в ней столько всего...удалась на славу)...в ней мне нравится все...колорит...детали и главное деликатность...хороший вкус и чувство меры...если бы я решилась на создание коллекции кукольной...то твою обязательно постаралась бы приобрести...нра...очень нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так лестно слышать такие слова.. ))) Спасибо, Татьяна!!

      Удалить
  6. Очень красивая и нежная девочка))) прелесть))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, мне очень нравятся ваши куколки, и блог у вас замечательный , заходите за наградой : http://temyna.blogspot.com/2013/09/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за наградку, уже зашла и забрала ))))

      Удалить