17 июня 2014 г.

Текстильная кукла Ручной работы Lea

Сегодня пасмурно и дождь..., и хочется написать о чём-то тёплом, уютном и красивом.. 
По календарю у нас сейчас в самом разгаре сезон лаванды, букетики (пучки) из неё продают буквально на каждом углу, и мало кто может пройти мимо, не купив себе один, а то и больше.. )) К тому же, не так давно я нашла(наконец-то) комнатную лаванду.  Конечно, она отличается от полевой, но зато, надеюсь, будет радовать меня круглый год. 
Идея лавандовой девочки зрела ещё с зимы, и ткани были прикуплены давно.  Обычно, ткань для тельца куколок я окрашиваю чаем, сейчас же вернулась к тому с чего начинала - тонировала кофе с корицей. Ранее в своих работах я использовала шпагат, а в качестве волос для "летних" девочек - самое то))

  
У малышки есть крылышки и петелька, за которую её можно подвесить))



















Бутылочка нашла своё применение в виде ароматизированного кулона..
























  И мои запасы! ))




2 июня 2014 г.

Текстильная кукла Ручной работы Gloria


У меня каждая куколка начинается с вдохновения ( как впрочем, и у всех))) Вдохновение - повсюду и оно непредсказуемо, иногда приходит так неожиданно, что не знаешь, за что хвататься. Источником  может быть что угодно - ткань, аксессуар, обувка, музыка,  цветы и тд и тп...
На это раз всё началось с зайца.. )), которого я сшила для маленькой крестницы..



 Заяц мне понравился, и я решила сшить ему подружку. Попросила маму связать ей платье, но любовь к куклам взяла верх  - платье было подарено Глории))














































А на днях у меня расцвела лаванда .. ;-))