22 августа 2013 г.

Кукла текстильная Ручной работы Stevia

В память об уходящем лете родилась Stevia, зелёненькая такая ... )))
Не знала как назвать, всё крутились в голове два слова - "трава" и "мёд" .. 
А потом Google нам в помощь )) обнаружилось, что есть на свете  медовая трава и называется она  Stevia )) По-моему, красиво звучит!


   
 

 наш друг  Михасик ))



Сзади платье украшает большой бант.

Я тоже пытаюсь развиваться )), теперь у моих куколок сгибаются ручки )))

  

 Очень понравилось делать вязаные бирочки!!



 Stevia шлёт Вам воздушный поцелуй лета ...


9 августа 2013 г.

Анна Гавальда "Просто вместе"... Просто моя мечта ))

Художник Fred Swan










Жизнь научила ее не доверять очевидному и не строить планов на будущее, но в одном Камилла была совершенно уверена: когда-нибудь очень-очень нескоро, когда она станет совсем старенькой, седой и морщинистой, а ее руки покроются коричневыми пятнами, у нее будет свой собственный дом. Настоящий дом с медным тазом для варки варенья, жестяной коробкой с песочным печеньем на верхней полке буфета, крепко сколоченным крестьянским столом и кретоновыми занавесками. Камилла улыбалась. Она знать не знала, как выглядит кретон, и вовсе не была уверена, что ей нужны именно такие шторы, но ей нравилось, как звучит это словосочетание - кретоновые занавески… У нее в доме будут комнаты для друзей и - кто знает! - может, и друзья тогда появятся? Она заведет кокетливый садик, куры будут нести яйца (она любит яйца всмятку), кошки станут охотиться на мышей-полевок, а собаки гонять кошек.

Конечно же,  Камилла жила во Франции, но в "моём домике" интерьер английский.))))
из фильма "Отпуск по обмену"
Рабатка душистых трав, камин, продавленные кресла и повсюду книги. Белые скатерти, круглые узорчатые салфетки, купленные на распродаже, музыкальный центр, чтобы слушать любимые оперы отца, и печка, на которой она будет запекать к обеду мясо с морковью…
Она сможет запекать все что захочет…

"Отпуск по обмену"
Маленький домик - такие рисуют дети, с дверью и двумя окнами с обеих сторон. Старенький, скромный, тихий, увитый диким виноградом и плетистыми розами. По крыльцу будут ползать черно-красные букашки-красноклопы. Вечерами она станет сидеть на теплых каменных ступенях и ждать возвращения цапли…
В старой теплице она устроит мастерскую…







5 августа 2013 г.

Лето..

Таким в наших краях было начало лета. Цветы, ягоды, фрукты.. ))


Ещё в первой половине лета цветёт лаванда. Уж не знаю, каким таким магическим свойством она обладает, но рукодельницы просто обожают использовать эти волшебные цветы в своём творчестве , и я тут не исключение)).


Мне с удовольствием позировала птичка Алены))