29 марта 2013 г.

Малиновое настроение


Добрый день! Хочу познакомиться с Вами поближе и пожелать всем весеннего тепла и приятных выходных ! 
Улыбайтесь, отдыхайте и пребывайте в малиновом настроении!! 


P.S.  Кстати, на фото под малиной  пирог, который ещё с детства печётся в нашем доме.

27 марта 2013 г.

Подсолнухи

Сегодня поздно ночью (или рано утром)) закончила (давно эта работа лежала у меня) то ли вышивку, то ли вязаную картину, то ли панно. Я вязала цепочки крючком, а потом пришивала их.
Вот только не знаю, как называется эта техника. Если кто знает, подскажите. 


Муж, когда увидел, сказал: " Почти Ван Гог! "  ))))
Я, конечно же, даже не смею сравнивать себя с Ван Гогом, а Вам предлагаю  полюбоваться творением этого великого мастера. Представляю картины из второго цикла "Подсолнухи", который он написал в Арле (Франция).


Винсент ван Гог Подсолнухи 1888 г.
Винсент ван Гог Подсолнухи 1888 г.



26 марта 2013 г.

Награды

Вчера  приятно-неожиданно получила вот такую весеннюю награду от  Юлии - автора нежных и позитивных куколок! 
Спасибо, Юлия! Очень-очень приятно!!


Я в свою очередь хочу передать её замечательным рукодельницам, которые  очень много трудятся и не перестают развиваться в своём творчестве:

Алёне     Евкины проделки, мои рукоделки

Ольге      Вдохновение игрушками

Наталье  Мама для Мамантенка

Ивонне  Moje pasje

За окном у нас холодно и пасмурно, хочется горячего чая и чего-нибудь вкусного, поэтому я выбрала сладкую награду)))) Ну и ещё, я думаю, блог  для творческого человека - это как вишенка на торте ))


Lisa Audit


P.S.  Какой классный сюрприз от  Ольги - ещё одна награда! Следует отметить, что это не простая награда, а волшебная! Каждая её обладательница превращается в сказочную фею!Вот!




Спасибо, Оля, за такой красивый подарок!

25 марта 2013 г.

Кукла Клякса


Попросила меня племянница сшить ей куклу. 
Как раз в тот день она занималась раскрашиванием вот такой вот смешной девчонки. Это чудо и вдохновило меня на образ Кляксы. ))









 
Теперь Клякса живет у Аришки и тщательно следит за её тетрадями, чтобы всё там было аккуратно, без ошибок и без клякс. ;))))) И, видимо, неплохо справляется со своими обязанностями, потому что Арина закончила четверть на одни пятёрки!!!


22 марта 2013 г.

Международный день кукольника

Сегодня (т.е. уже вчера) узнала, что 21 марта празднуется Международный день кукольника.
Решила узнать больше об этом празднике.Оказывается, история празднования Дня кукольника насчитывает всего 10 лет. Идея отмечать во всем мире этот день пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана. Традиция его праздновать стартовала 21 марта 2003 года.
В этот день принято играть кукольные спектакли, устраивать встречи, а можно просто дарить куклы ))).

Le Cain, Errol (British, 1941–1989) «Puffin».

17 марта 2013 г.

Кукла Irene


Очень нравится стиль бохо в одежде, это стиль людей, ценящих яркую индивидуальность, которые не боятся смешивать разные стили и направления при создании уникального яркого образа.
Долгое время вынашивала в голове  этот образ.
В результате появилась кукла Irene.































12 марта 2013 г.

Сказочная Хелена Бонем Картер

Много писать не буду, и так уже много написано про эту яркую актрису.
Кто-то называет её  принцессой, иконой бохо-стиля,  кто-то городской сумасшедшей, но ясно одно - что эта красивая, уверенная в себе и  харизматичная женщина никого не оставляет равнодушным.
А меня ещё и вдохновляет на создание образов для моих кукол.








8 марта 2013 г.

8 Марта


С ПРАЗДНИКОМ!
Пусть будет больше поводов для улыбок и хорошего настроения!
Будьте счастливы и любимы!



  Лично я очень люблю этот день. Нет, не за подарки (хотя, конечно, я лукавлю, за них тоже )), а за атмосферу. Ведь это день нежности, любви, тепла, цветов и красоты!

Праздник стартует ещё 7-го марта.., когда всё вокруг превращается в сплошной цветочный флеш-моб. Цветы несут все, цветы, цветы… куда ни глянь, везде цветы!
Особенно интересно наблюдать за женщинами, которые обычно возвращаются с работы уставшие, угрюмые (думающие про предстоящие домашние хлопоты), в этот день их не узнать - нарядные, с букетиками цветов, с улыбкой на губах и огоньком в глазах)).
Мы тут недавно с мамой вспоминали как праздновался этот день в моём далёком детстве. Было принято посылать друг другу открытки, дарились носовые платочки, туалетное мыло(да-да, именно мыло)))) "Кармен" (кажется так называлось)), помню маленькие флакончики духов "Дзинтарс", кстати мои первые духи были подарены как раз на 8 Марта дядей и назвались они ... "Серебристый ландыш" ))))
Так приятно было получать цветы, хотя в те времена их ассортимент был довольно скудный - алые хиленькие тюльпаны, гвоздики и веточки мимозы, ах да, ещё было принято дарить каллы (их даже в нашей школьной теплице выращивали).

Мне, как ребёнку, очень нравились открытки художника Владимира Зарубина. Кажется в классе 3-ем, я получила в подарок от родителей книгу "Семь подземных королей" А.Волкова (мы тогда всем классом зачитывались, хорошие книги были в те времена дефицитом , а такая была только у нескольких, давали почитать только на день, и вдруг такое везение - иметь собственную! Мама, папа, спасибо!!)и ещё вот такую открытку.

Столько счастья было в тот день! Чего и Вам желаю!!!



5 марта 2013 г.

Кукла Carmelitta

Продолжаю знакомить Вас со своими работами.Эта кукла пошита уже по моей выкройке, но думаю, что на этом не буду останавливаться в своих попытках довести её до совершенства (в моём видении))).




Жгучая брюнетка, красное и чёрное, пышная юбка и цветок в волосах - образ получился испанский, но на Carmen как-то не тянет, поэтому назвалась Carmelitta.))))

Кто знаком со мной давно, знает мою слабость к кружевам, отсюда и далее использую их в полной мере, не скупясь ))).



2 марта 2013 г.

Первые куклы. Продолжение...


После первых куколок захотелось сшить более устойчивую девочку, начала менять выкройку, в  результате моих экспериментов родилась Rose , вся такая шоколадно-бирюзовая))


Уже потом я нарисовала ей рот, так что сейчас она у меня более улыбчивая ))))))
Люблю вязать крючком, поэтому стараюсь всегда использовать вязаные элементы в нарядах своих кукол.


И ещё пару фото...

1 марта 2013 г.

Весна



           Все нынешней весной особое,
Живее воробьев шумиха.
    Я даже выразить не пробую,
     Как на душе светло и тихо...
Борис Пастернак 

 

Виктор Бутко   Весна. Первое тепло.